広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会
2004年度 広島県高等学校
広島地区新人戦
 12月19日から広島県高等学校 広島地区新人戦が始まります。
 各ブロックの1位の8チームおよび各グループ2位によるトーナメント 1位の2チーム、計10チームが広島県新人大会への出場権を獲得します。

 広島城北高校サッカー部はFブロック第1シードで広島県新人大会への進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
安芸府中高校
沼田高校
高陽東高校
賀茂高校
廿日市高校
近大東広島高校
安芸南高校
祇園北高校
安芸高校
五日市高校
可部高校
新庄高校
工大広島高校
西条農業高校
県立広島高校
大竹高校
広大附属高校
広島市工高校
井口高校
広島県商業高校
Eブロック
Fブロック
Gブロック
広陵高校
広島城北高校
国際学院高校
広島朝高
安古市高校
広島学院高校
宮島工業高校
美鈴が丘高校
基町高校
安佐北高校
廿日市西高校
舟入高校
修道高校
安西高校
西高校
シードチーム

1, 安芸府中 (7点) 2, 沼田, 賀茂, 広陵, 高陽東 (6点) 3, 広島城北, 国際学院 (5点)
4, 広島学院 (4点) 5, 安芸南, 祇園北, 広島朝高, 安古市 (3点) 6, 近大東広島, 廿日市 (2点)

試合日程および組合せ
Aブロック
12/19
(日)
廿日市 vs 工大広島
@廿日市高校
AM 10:00〜
安芸府中 vs 広大附属
@安芸府中高校
AM 10:00〜
12/23
(木)
安芸府中 vs 安芸
@安芸府中高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 広大附属
@広大附属高校
AM 10:00〜
1/9
(日)
廿日市 vs 安芸
@廿日市高校
AM 10:00〜
工大広島 vs 広大附属
@広大附属高校
AM 10:00〜
1/16
(日)
安芸 vs 広大附属
@広大附属高校
AM 10:00〜
安芸府中 vs 工大広島
@安芸府中高校
AM 10:00〜
1/22
(土)
安芸府中 vs 廿日市
 @廿日市高校
AM 10:00〜
安芸 vs 工大広島
@祇園北高校
AM 10:00〜
Bブロック
12/19
(日)
沼田 vs 広島市工
@広島市工業高校
AM 10:00〜
近大東広島 vs 西条農業
@安芸府中高校
AM 11:40〜
12/23
(木)
五日市 vs 広島市工
@広島市工業高校
AM 10:00〜
沼田 vs 西条農業
@安芸府中高校
AM 11:40〜
1/9
(日)
西条農業 vs 広島市工
@広島市工業高校
AM 10:00〜
近大東広島 vs 五日市
@廿日市高校
AM 11:40〜
1/16
(日)
五日市 vs 西条農業
@修道高校
AM 11:40〜
沼田 vs 近大東広島
@安芸府中高校
PM 1:20〜
1/22
(土)
沼田 vs 五日市
@広島国際学院高校
PM 1:20〜
近大東広島 vs 広島市工
@広島市工業高校
PM 1:20〜
Cブロック
12/19
(日)
安芸南 vs 可部
@広島市工業高校
AM 11:40〜
高陽東 vs 県立広島
@廿日市高校
PM 1:20〜
12/23
(木)
安芸南 vs 県立広島
@広島国際学院高校
AM 11:40〜
高陽東 vs 井口
@広大附属高校
PM 1:20〜
1/9
(日)
安芸南 vs 井口
@井口高校
AM 10:00〜
可部 vs 県立広島
@広島国際学院
PM 1:20〜
1/16
(日)
県立広島 vs 井口
@井口高校
AM 10:00〜
高陽東 vs 可部
@広大附属高校
AM 11:40〜
1/22
(土)
可部 vs 井口
@井口高校
AM 10:00〜
高陽東 vs 安芸南
@広島市工業高校
AM 11:40〜
Dブロック
12/19
(日)
祇園北 vs 大竹
@祇園北高校
AM 10:00〜
賀茂 vs 広島県商
@修道高校
AM 11:40〜
12/23
(木)
賀茂 vs 大竹
@修道高校
AM 11:40〜
新庄 vs 広島県商
@広島市工業高校
PM 1:20〜
1/9
(日)
祇園北 vs 新庄
@井口高校
AM 11:40〜
大竹 vs 広島県商
@廿日市高校
PM 1:20〜
1/16
(日)
祇園北 vs 広島県商
@井口高校
AM 11:40〜
賀茂 vs 新庄
@広島国際学院高校
AM 11:40〜
1/22
(土)
新庄 vs 大竹
@井口高校
AM 11:40〜
賀茂 vs 祇園北
@祇園北高校
AM 11:40〜
Eブロック
12/19
(日)
広陵 vs 修道
@修道高校
AM 10:00〜
広島朝鮮 vs 安佐北
@安芸府中高校
PM 1:20〜
12/23
(木)
宮島工業 vs 修道
@修道高校
AM 10:00〜
広陵 vs 安佐北
@広島市工業高校
AM 11:40〜
1/9
(日)
広島朝鮮 vs 宮島工業
@広島市工業高校
AM 11:40〜
安佐北 vs 修道
@広島国際学院
AM 11:40〜
1/16
(日)
広島朝鮮 vs 修道
@修道高校
AM 10:00〜
広陵 vs 宮島工業
@井口高校
PM 1:20〜
1/22
(土)
宮島工業 vs 安佐北
@廿日市高校
AM 11:40〜
広陵 vs 広島朝鮮
@広島国際学院高校
AM 11:40〜
Fブロック
12/19
(日)
美鈴が丘 vs 廿日市西
@廿日市高校
AM 11:40〜
安古市 vs 安西
@祇園北高校
AM 11:40〜
12/23
(木)
広島城北 vs 廿日市西
@修道高校
PM 1:20〜
安古市 vs 美鈴が丘
@広大附属高校
AM 11:40〜
1/9
(日)
広島城北 vs 安西
@井口高校
PM 1:20〜
安古市 vs 廿日市西
@広島市工業高校
PM 1:20〜
1/16
(日)
広島城北 vs 安古市
@広大附属高校
PM 1:20〜
美鈴が丘 vs 安西
@修道高校
PM 1:20〜
1/22
(土)
広島城北 vs 美鈴が丘
@井口高校
PM 1:20〜
廿日市西 vs 安西
@廿日市高校
PM 1:20〜
Gブロック
12/19
(日)
基町 vs 舟入
@修道高校
PM 1:20〜
広島学院 vs 西
@広島市工業高校
PM 1:20〜
12/23
(木)
国際学院 vs 舟入
@広島国際学院
AM 10:00〜
広島学院 vs 基町
@安芸府中高校
PM 1:20〜
1/9
(日)
国際学院 vs 西
@広島国際学院
AM 10:00〜
広島学院 vs 舟入
@広大附属高校
AM 11:40〜
1/16
(日)
国際学院 vs 基町
@広島国際学院
AM 10:00〜
舟入 vs 西
@安芸府中高校
AM 11:40〜
1/22
(土)
基町 vs 西
@広島市工業高校
AM 10:00〜
国際学院 vs 広島学院
@広島国際学院
AM 10:00〜
  細心の注意を払い組合せを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 今一度お確かめの上、各会場へ足を運んで高校サッカーに熱い声援をお送りください!
 広島城北高校サッカー部はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com
このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved