広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会
2005 広島県高校総体
広島地区予選 組合せおよび日程
 4月10日から2005 広島県高校総体 広島地区予選が始まります。
 各ブロック4〜5チームの8ブロックで県予選進出をかけて戦います。

 広島城北高校サッカー部はHブロックで決勝トーナメント進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

広島城北高校サッカー部 分
日時
会場
対戦相手
4/10 (日)
PM 1:20〜
基町高校 G
新庄高校
4/16 (土)
AM 11:40〜
廿日市西高校 G
安芸高校
4/24 (日)
PM 3:00〜
広大附属高校 G
広島市工業高校
4/29 (祝・金)
AM 11:00〜
近大東広島高校 G
近大東広島高校
Group A
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
AM 11:40〜
広大附属高校 G
広島朝鮮 vs 安  西
PM 1:20〜
安古市高校 G
広島県商 vs 宮島工業
4/17 (日)
AM 11:40〜
海田高校 G
広島朝鮮 vs 宮島工業
PM 1:20〜
国際学院高校 G
安  西 vs 広島県商
4/24 (日)
AM 11:40〜
広島工業大学高校 G
広島朝鮮 vs 広島県商
AM 11:40〜
広大附属高校 G
安  西 vs 宮島工業
Group B
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
AM 10:00〜
五日市高校 G
五 日 市 vs 西条農業
AM 11:40〜
基町高校 G
海  田 vs 安 佐 北
4/17 (日)
AM 10:00〜
海田高校 G
海  田 vs 五 日 市
AM 11:40〜
修道高校 G
西条農業 vs 安 佐 北
4/24 (日)
AM 11:40〜
修道高校 G
海  田 vs 西条農業
PM 1:20〜
広島工業大学高校 G
五 日 市 vs 安 佐 北
Group C
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
AM 10:00〜
基町高校 G
基  町 vs 河  内
AM 11:40〜
広島市工業高校 G
美鈴が丘 vs 西 高 校
4/16 (土)
AM 11:40〜
広島市工業高校 G
基  町 vs 西 高 校
PM 1:20〜
井口高校 G
河  内 vs 県立広島
4/17 (日)
AM 11:40〜
広島市工業高校 G
西 高 校 vs 河  内
AM 11:40〜
国際学院高校 G
美鈴が丘 vs 県立広島
4/24 (日)
AM 10:00〜
基町高校 G
基  町 vs 美鈴が丘
AM 11:40〜
国際学院高校 G
西 高 校 vs 県立広島
4/29 (祝・金)
AM 11:00〜
基町高校 G
基  町 vs 県立広島
PM 2:20〜
近大附属東広島高校 G
美鈴が丘 vs 河  内
Group D
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
AM 10:00〜
広大附属高校 G
修  道 vs 広大附属
AM 11:40〜
安古市高校 G
祇 園 北 vs 広島市商
4/16 (土)
AM 11:40〜
井口高校 G
祇 園 北 vs 修  道
PM 1:20〜
広島市工業高校 G
高 陽 東 vs 広島市商
4/17 (日)
AM 10:00〜
修道高校 G
高 陽 東 vs 修  道
AM 11:40〜
井口高校 G
祇 園 北 vs 広大附属
4/24 (日)
AM 10:00〜
広大附属高校 G
高 陽 東 vs 広大附属
AM 10:00〜
修道高校 G
修  道 vs 広島市商
4/29 (祝・金)
PM 2:20〜
安芸府中高校 G
広大附属 vs 広島市商
PM 2:20〜
高陽高校 G
高 陽 東 vs 祇 園 北
Group E
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
AM 10:00〜
安古市高校 G
安 古 市 vs 舟  入
AM 11:40〜
五日市高校 G
広  陵 vs 千 代 田
4/16 (土)
PM 1:20〜
廿日市高校 G
国際学院 vs 千 代 田
PM 3:00〜
井口高校 G
広  陵 vs 安 古 市
4/17 (日)
AM 10:00〜
国際学院高校 G
国際学院 vs 舟  入
PM 1:20〜
海田高校 G
安 古 市 vs 千 代 田
4/24 (日)
AM 10:00〜
国際学院高校 G
広  陵 vs 国際学院
PM 1:20〜
修道高校 G
舟  入 vs 千 代 田
4/29 (祝・金)
PM 0:40〜
基町高校 G
広  陵 vs 舟  入
PM 0:40〜
近大附属東広島高校 G
国際学院 vs 安 古 市
Group F
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
PM 1:20〜
広島工業大学高校 G
広島学院 vs 大  竹
PM 1:20〜
広大附属高校 G
賀  茂 vs 工大広島
4/16 (土)
AM 10:00〜
井口高校 G
井  口 vs 工大広島
PM 3:00〜
廿日市西高校 G
賀  茂 vs 広島学院
4/17 (日)
AM 10:00〜
井口高校 G
井  口 vs 大  竹
PM 1:20〜
広島市工業高校 G
広島学院 vs 工大広島
4/24 (日)
AM 11:40〜
基町高校 G
工大広島 vs 大  竹
PM 1:20〜
広大附属高校 G
賀  茂 vs 井  口
4/29 (祝・金)
PM 2:20〜
基町高校 G
賀  茂 vs 大  竹
PM 2:20〜
井口高校 G
井  口 vs 広島学院
Group G
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
AM 10:00〜
広島工業大学高校 G
工大高校 vs 安 芸 南
PM 1:20〜
五日市高校 G
廿 日 市 vs 廿日市西
4/16 (土)
AM 10:00〜
廿日市西高校 G
工大高校 vs 廿日市西
PM 3:00〜
広島市工業高校 G
安 芸 南 vs 可  部
4/17 (日)
PM 1:20〜
井口高校 G
安 芸 南 vs 廿日市西
PM 1:20〜
修道高校 G
廿 日 市 vs 可  部
4/24 (日)
AM 10:00〜
広島工業大学高校 G
工大高校 vs 可  部
PM 1:20〜
国際学院高校 G
安 芸 南 vs 廿 日 市
4/29 (祝・金)
PM 0:40〜
安芸府中高校 G
工大高校 vs 廿 日 市
PM 0:40〜
井口高校 G
廿日市西 vs 可  部
Group H
月日
開始時間
会場
対戦相手
4/10 (日)
PM 1:20〜
基町高校 G
広島城北 vs 新  庄
PM 3:00〜
広島工業大学高校 G
近大東広 vs 広島市工
4/16 (土)
AM 10:00〜
広島市工業高校 G
新  庄 vs 広島市工
AM 11:40〜
廿日市西高校 G
広島城北 vs 安  芸
4/17 (日)
AM 10:00〜
広島市工業高校 G
広島市工 vs 安  芸
PM 3:00〜
修道高校 G
新  庄 vs 近大東広
4/24 (日)
PM 1:20〜
基町高校 G
近大東広 vs 安  芸
PM 3:00〜
広大附属高校 G
広島城北 vs 広島市工
4/29 (祝・金)
AM 11:00〜
近大附属東広島高校 G
広島城北 vs 近大東広
AM 11:00〜
井口高校 G
新  庄 vs 安  芸
  細心の注意を払い組合せを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。

 広島城北高校サッカー部はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com
このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved