広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会
2005年度 広島県高等学校
広島地区新人戦
 12月18日から広島県高等学校 広島地区新人戦が始まります。
 各ブロックの1位の7チームおよび各グループ2位によるトーナメント 1位の3チーム、計10チームが広島県新人大会への出場権を獲得します。

 広島城北高校サッカー部はFブロック第1シードで広島県新人大会への進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
沼田高校
高陽高校
崇徳高校
広島朝鮮高校
賀茂高校
国際学院高校
近大東広島
広島学院高校
広島県商業高校
祇園北高校
五日市高校
舟入高校
廿日市西高校
安西高校
新庄高校
井口高校
西高校
熊野高校
安佐北高校
Eブロック
Fブロック
Gブロック
基町高校
広島城北高校
廿日市高校
美鈴が丘高校
工大高校
海田高校
西条農業高校
広大附属高校
大竹高校
安芸南高校
宮島工業高校
修道高校
広島市工業高校
安古市高校
河内高校
工大広島高校
可部高校
2位トーナメント
試合日程および組合せ
Aブロック
12/18
(日)
市立沼田 vs 県立広島
@工大高校
AM 11:40〜
賀茂 vs 広島県商
@海田高校
PM 1:20〜
12/23
(金/祝)
市立沼田 vs 廿日市西
@工大高校
AM 11:40〜
賀茂 vs 県立広島
@広島市立工業高校
AM 11:40〜
1/9
(月/祝)
市立沼田 vs 広島県商
@祇園北高校
AM 11:40〜
県立広島 vs 廿日市西
@廿日市高校
AM 11:40〜
1/15
(日)
広島県商 vs 県立広島
@海田高校
AM 11:40〜
賀茂 vs 廿日市西
@広島市立工業高校
AM 11:40〜
1/21
(土)
広島県商 vs 廿日市西
 @廿日市高校
AM 11:40〜
市立沼田 vs 賀茂
@修道高校
AM 11:40〜
Bブロック
12/18
(日)
国際学院 vs 安西
@国際学院高校
AM 10:00〜
高陽 vs 西
@広島市立工業高校
AM 11:40〜
12/23
(金/祝)
国際学院 vs 祇園北
@国際学院高校
AM 10:00〜
高陽 vs 安西
@広島井口高校
AM 11:40〜
1/9
(月/祝)
祇園北 vs 安西
@祇園北高校
AM 10:00〜
国際学院 vs 西
@国際学院高校
AM 10:00〜
1/15
(日)
高陽 vs 祇園北
@祇園北高校
AM 10:00〜
安西 vs 西
@廿日市高校
AM 11:40〜
1/21
(土)
祇園北 vs 西
 @祇園北高校
AM 11:40〜
高陽 vs 国際学院
@国際学院高校
AM 11:40〜
Cブロック
12/18
(日)
崇徳 vs 熊野
@広島井口高校
AM 11:40〜
近大東広島 vs 新庄
@国際学院高校
PM 1:20〜
12/23
(金/祝)
崇徳 vs 新庄
@海田高校
AM 11:40〜
近大東広島 vs 五日市
@広島井口高校
PM 1:20〜
1/9
(月/祝)
五日市 vs 新庄
@広島井口高校
AM 11:40〜
近大東広島 vs 熊野
@海田高校
AM 11:40〜
1/15
(日)
崇徳 vs 五日市
@工大高校
AM 11:40〜
新庄 vs 熊野
@広島大学附属高校
PM 1:20〜
1/21
(土)
崇徳 vs 近大東広島
 @国際学院高校
PM 1:20〜
五日市 vs 熊野
@修道高校
PM 1:20〜
Dブロック
12/18
(日)
広島学院 vs 広島井口
@広島井口高校
AM 10:00〜
広島朝鮮 vs 安佐北
@廿日市高校
AM 11:40〜
12/23
(金/祝)
広島朝鮮 vs 広島井口
@広島井口高校
AM 10:00〜
舟入 vs 安佐北
@広島市立工業高校
PM 1:20〜
1/9
(月/祝)
広島井口 vs 安佐北
@広島井口高校
AM 10:00〜
広島学院 vs 舟入
@広島市立工業高校
AM 11:40〜
1/15
(日)
広島朝鮮 vs 舟入
@祇園北高校
AM 11:40〜
広島学院 vs 安佐北
@海田高校
PM 1:20〜
1/21
(土)
舟入 vs 広島井口
 @広島井口高校
PM 1:20〜
広島朝鮮 vs 広島学院
@廿日市高校
PM 1:20〜
Eブロック
12/18
(日)
基町 vs 広島市工
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
美鈴が丘 vs 安芸南
@海田高校
AM 11:40〜
12/23
(金/祝)
西条農業 vs 広島市工
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
基町 vs 安芸南
@工大高校
PM 1:20〜
1/9
(月/祝)
安芸南 vs 広島市工
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
美鈴が丘 vs 西条農業
@国際学院高校
AM 11:40〜
1/15
(日)
美鈴が丘 vs 広島市工
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
基町 vs 西条農業
@広島大学附属高校
AM 11:40〜
1/21
(土)
基町 vs 美鈴が丘
 @広島井口高校
AM 11:40〜
西条農業 vs 安芸南
@広島大学附属高校
AM 11:40〜
Fブロック
12/18
(日)
広島城北 vs 工大広島
@広島井口高校
PM 1:20〜
工大高校 vs 安古市
@工大高校
AM 10:00〜
広大附属 vs 宮島工業
@国際学院高校
AM 11:40〜
12/23
(金/祝)
広島城北 vs 安古市
@廿日市高校
AM 11:40〜
工大高校 vs 宮島工業
@工大高校
AM 10:00〜
広大附属 vs 工大広島
@国際学院高校
AM 11:40〜
1/9
(月/祝)
広島城北 vs 宮島工業
@広島井口高校
PM 1:20〜
工大高校 vs 広大附属
@海田高校
PM 1:20〜
安古市 vs 工大広島
@廿日市高校
PM 1:20〜
1/15
(日)
広島城北 vs 広大附属
@広島大学附属高校
AM 10:00〜
工大高校 vs 工大広島
@工大高校
AM 10:00〜
宮島工業 vs 安古市
@廿日市高校
PM 1:20〜
1/21
(土)
広島城北 vs 工大高校
@祇園北高校
AM 10:00〜
宮島工業 vs 工大広島
 @広島井口高校
AM 10:00〜
広大附属 vs 安古市
@広島大学附属高校
AM 10:00〜
Gブロック
12/18
(日)
海田 vs 河内
@海田高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 可部
@廿日市高校
AM 10:00〜
大竹 vs 修道
@広島市立工業高校
PM 1:20〜
12/23
(金/祝)
海田 vs 修道
@海田高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 河内
@廿日市高校
AM 10:00〜
大竹 vs 可部
@国際学院高校
PM 1:20〜
1/9
(月/祝)
海田 vs 大竹
@海田高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 修道
@廿日市高校
AM 10:00〜
河内 vs 可部
@国際学院高校
PM 1:20〜
1/15
(日)
海田 vs 可部
@海田高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 大竹
@廿日市高校
AM 10:00〜
修道 vs 河内
@工大高校
PM 1:20〜
1/21
(土)
大竹 vs 河内
@国際学院高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 海田
 @廿日市高校
AM 10:00〜
修道 vs 可部
@修道高校
AM 10:00〜
  細心の注意を払い組合せ・開始時間・会場などを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 今一度お確かめの上、各会場へ足を運んで高校サッカーに熱い声援をお送りください!
 広島城北高校サッカー部はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com
このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved