広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会
2006 広島県高等学校総合体育大会
広島地区予選
 4月9日 (日) から広島県高等学校総合体育大会 広島地区予選が始まります。
 各ブロック1位の8チームが県大会への出場権を獲得します。

 広島城北高校サッカー部はEブロックで県大会進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
廿日市高校
沼田高校
舟入高校
安古市高校
宮島工業高校
廿日市西高校
賀茂高校
祇園北高校
県立広島高校
近大東広島高校
工大広島高校
可部高校
基町高校
広大附属高校
海田高校
大竹高校
-
-
-
千代田高校
Eブロック
Fブロック
Gブロック
Hブロック
広島城北高校
美鈴が丘高校
修道高校
五日市高校
崇徳高校
広島朝鮮高校
安芸府中高校
高陽東高校
広島市工業高校
工大高校
新庄高校
西条農業高校
国際学院高校
安佐北高校
熊野高校
河内高校
広島市商業高校
西高校
井口高校
広島学院高校
試合日程および組合せ
Aブロック
4/9
(日)
廿日市 vs 基町
@廿日市高校
AM 10:00〜
宮島工業 vs 県立広島
@海田高校
PM 1:20〜
4/15
(土)
宮島工業 vs 基町
@広島工大高校
PM 1:20〜
廿日市 vs 県立広島
@安芸府中高校
PM 1:20〜
4/23
(日)
廿日市 vs 宮島工業
@廿日市高校
AM 10:00〜
県立広島 vs 基町
@海田高校
AM 11:40〜
Bブロック
4/9
(日)
沼田 vs 広大附属
@沼田高校
AM 10:00〜
廿日市西 vs 近大東広島
@修道高校
AM 11:40〜
4/16
(日)
沼田 vs 近大東広島
@沼田高校
AM 10:00〜
廿日市西 vs 広大附属
@広島大学附属高校
AM 10:00〜
4/23
(日)
沼田 vs 廿日市西
@沼田高校
AM 10:00〜
近大東広島 vs 広大附属
@海田高校
PM 1:20〜
Cブロック
4/9
(日)
舟入 vs 海田
@海田高校
AM 10:00〜
賀茂 vs 工大広島
@修道高校
PM 3:00〜
4/16
(日)
賀茂 vs 海田
@海田高校
AM 10:00〜
舟入 vs 工大広島
@広島工大高校
AM 11:40〜
4/23
(日)
工大広島 vs 海田
@海田高校
AM 10:00〜
舟入 vs 賀茂
@広島工大高校
AM 11:40〜
Dブロック
4/9
(日)
祇園北 vs 大竹
@廿日市高校
AM 11:40〜
安古市 vs 千代田
@沼田高校
PM 1:20〜
4/15
(土)
安古市 vs 大竹
@広島市立工業高校
AM 11:40〜
可部 vs 千代田
@安芸府中高校
AM 11:40〜
4/16
(日)
祇園北 vs 可部
@沼田高校
AM 11:40〜
大竹 vs 千代田
@広島工大高校
PM 3:00〜
4/23
(日)
安古市 vs 可部
@沼田高校
AM 11:40〜
祇園北 vs 千代田
@廿日市高校
AM 11:40〜
4/29
(土/祝)
安古市 vs 祇園北
@祇園北高校
AM 11:40〜
可部 vs 大竹
@広島工大高校
PM 3:00〜
Eブロック
4/9
(日)
広島城北 vs 国際学院
@安芸府中高校
AM 11:40〜
崇徳 vs 広島市商
@海田高校
AM 11:40〜
4/15
(土)
広島市工 vs 広島市商
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
崇徳 vs 国際学院
@広島井口高校
PM 1:20〜
4/16
(日)
広島城北 vs 広島市工
@広島大学附属高校
PM 3:00〜
国際学院 vs 広島市商
@海田高校
PM 1:20〜
4/23
(日)
広島城北 vs 広島市商
@広島工大高校
PM 1:20〜
崇徳 vs 広島市工
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
4/29
(土/祝)
広島城北 vs 崇徳
@安芸府中高校
PM 1:20〜
広島市工 vs 国際学院
@広島工大高校
PM 1:20〜
Fブロック
4/9
(日)
広島朝鮮 vs 安佐北
@沼田高校
AM 11:40〜
美鈴が丘 vs 西
@廿日市高校
PM 1:20〜
4/15
(土)
工大高校 vs 西
@広島工大高校
AM 10:00〜
美鈴が丘 vs 安佐北
@広島市立工業高校
PM 1:20〜
4/16
(日)
広島朝鮮 vs 工大高校
@広島工大高校
AM 10:00〜
安佐北 vs 西
@沼田高校
PM 1:20〜
4/23
(日)
工大高校 vs 美鈴が丘
@広島工大高校
AM 10:00〜
広島朝鮮 vs 西
@安芸府中高校
AM 11:40〜
4/29
(土/祝)
工大高校 vs 安佐北
@広島工大高校
AM 10:00〜
美鈴が丘 vs 広島朝鮮
@祇園北高校
AM 10:00〜
Gブロック
4/9
(日)
修道 vs 広島井口
@修道高校
AM 10:00〜
安芸府中 vs 熊野
@安芸府中高校
AM 10:00〜
4/15
(土)
熊野 vs 広島井口
@広島井口高校
AM 10:00〜
安芸府中 vs 新庄
@安芸府中高校
AM 10:00〜
4/16
(日)
新庄 vs 広島井口
@広島工大高校
PM 1:20〜
修道 vs 熊野
@広島大学附属高校
PM 1:20〜
4/23
(日)
安芸府中 vs 広島井口
@安芸府中高校
AM 10:00〜
修道 vs 新庄
@沼田高校
PM 1:20〜
4/29
(土/祝)
修道 vs 安芸府中
@安芸府中高校
AM 10:00〜
新庄 vs 熊野
@祇園北高校
PM 1:20〜
Hブロック
4/9
(日)
五日市 vs 広島学院
@修道高校
PM 1:20〜
高陽東 vs 河内
@安芸府中高校
PM 1:20〜
4/15
(土)
五日市 vs 河内
@広島工大高校
AM 11:40〜
西条農業 vs 広島学院
@広島井口高校
AM 11:40〜
4/16
(日)
河内 vs 広島学院
@海田高校
AM 11:40〜
高陽東 vs 西条農業
@広島大学附属高校
AM 11:40〜
4/23
(日)
高陽東 vs 広島学院
@広島市立工業高校
AM 11:40〜
五日市 vs 西条農業
@廿日市高校
PM 1:20〜
4/29
(土/祝)
五日市 vs 高陽東
@広島工大高校
AM 11:40〜
西条農業 vs 河内
@安芸府中高校
AM 11:40〜
 この時期は教職員の異動などがあり、この組合せ・会場・日時などは暫定のものとなります。
 正式に決定し次第、改めてご報告致しますが、一応この予定をベースに組み直しなどがある可能性があります。
 ご了承ください。

 細心の注意を払い組合せ・開始時間・会場などを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 今一度お確かめの上、各会場へ足を運んで高校サッカーに熱い声援をお送りください!
 広島城北高校サッカー部はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com
このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved