広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会
2006年度 広島県高等学校
広島地区新人戦
 12月下旬から広島県高等学校 広島地区新人戦が始まります。
 各ブロックの1位の7チームおよび各グループ2位7チームと各グループ3位から1チームを選出し、計8チームによるトーナメント戦で勝った4チームの計11チームが広島県新人大会への出場権を獲得します。

 広島城北高校サッカー部はFブロックで広島県新人大会への進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
広陵高校
舟入高校
瀬戸内高校
安芸南高校
近大東広島高校
西条農業高校
工大高校
五日市高校
県立広島高校
賀茂高校
新庄高校
広島市工業高校
広大附属高校
海田高校
可部高校
広島市商業高校
国際学院高校
広島学院高校
広島県商業高校
熊野高校
Eブロック
Fブロック
Gブロック
廿日市高校
基町高校
美鈴が丘高校
修道高校
安芸府中高校
安古市高校
工大広島高校
広島朝鮮高校
安佐北高校
西高校
井口高校
祇園北高校
廿日市西高校
広島城北高校
宮島工業高校
2位トーナメント
試合日程および組合せ
Aブロック
12/23
(土/祝)
近大東広島 vs 広大附属
@修道高校
PM 1:20〜
広陵 vs 国際学院
@広陵高校
AM 10:00〜
1/7
(日)
近大東広島 vs 国際学院
@国際学院高校
AM 10:00〜
広陵 vs 県立広島
@祇園北高校
AM 11:40〜
1/13
(土)
広大附属 vs 国際学院
@広大附属高校
AM 10:00〜
近大東広島 vs 県立広島
@安芸府中高校
AM 11:40〜
1/14
(日)
広陵 vs 広大附属
@広島工業大学高校
AM 10:00〜
県立広島 vs 国際学院
@国際学院高校
AM 10:00〜
1/20
(土)
広陵 vs 近大東広島
 @広陵高校
AM 10:00〜
県立広島 vs 広大附属
@廿日市高校
AM 11:40〜
Bブロック
12/23
(土/祝)
海田 vs 広島学院
@安芸府中高校
AM 11:40〜
西条農業 vs 賀茂
@広島工業大学高校
PM 1:00〜
1/7
(日)
賀茂 vs 広島学院
@修道高校
AM 11:40〜
舟入 vs 海田
@国際学院高校
AM 11:40〜
1/13
(土)
舟入 vs 広島学院
@広島工業大学高校
PM 1:20〜
西条農業 vs 海田
@広島大学附属高校
PM 1:20〜
1/14
(日)
西条農業 vs 広島学院
@国際学院高校
AM 11:40〜
舟入 vs 賀茂
@廿日市西高校
AM 11:40〜
1/20
(土)
舟入 vs 西条農業
 @広島市立工業高校
PM 1:20〜
賀茂 vs 海田
@広島井口高校
PM 1:20〜
Cブロック
12/23
(土/祝)
工大高校 vs 可部
@広島工業大学高校
AM 10:00〜
瀬戸内 vs 広島県商
@修道高校
AM 11:40〜
1/7
(日)
瀬戸内 vs 可部
@広島市立工業高校
AM 11:40〜
新庄 vs 広島県商
@修道高校
PM 1:20〜
1/13
(土)
工大高校 vs 新庄
@広島工業大学高校
AM 10:00〜
可部 vs 広島県商
@廿日市西高校
AM 11:40〜
1/14
(日)
工大高校 vs 広島県商
@広島工業大学高校
AM 11:40〜
瀬戸内 vs 新庄
@安芸府中高校
AM 11:40〜
1/20
(土)
瀬戸内 vs 工大高校
 @安芸府中高校
PM 1:20〜
新庄 vs 可部
@広陵高校
PM 1:20〜
Dブロック
12/23
(土/祝)
五日市 vs 広島市工
@廿日市高校
AM 11:40〜
安芸南 vs 広島市商
@広陵高校
PM 1:20〜
1/7
(日)
安芸南 vs 広島市工
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
五日市 vs 熊野
@国際学院高校
PM 1:20〜
1/8
(月/祝)
広島市工 vs 広島市商
@広島市立工業高校
AM 10:00〜
-
1/13
(土)
五日市 vs 広島市商
@広島井口高校
AM 11:40〜
安芸南 vs 熊野
@広島大学附属高校
AM 11:40〜
1/14
(日)
広島市商 vs 熊野
 @廿日市高校
AM 11:40〜
-
1/20
(土)
広島市工 vs 熊野
 @広島市立工業高校
AM 11:40〜
安芸南 vs 五日市
 @安芸府中高校
AM 11:40〜
Eブロック
12/23
(土/祝)
修道 vs 西
@修道高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 廿日市西
@廿日市高校
AM 10:00〜
1/7
(日)
修道 vs 廿日市西
@修道高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 工大広島
@広島井口高校
AM 11:40〜
1/13
(土)
西 vs 廿日市西
@廿日市西高校
AM 10:00〜
修道 vs 工大広島
@広島工業大学高校
AM 11:40〜
1/14
(日)
廿日市 vs 西
@廿日市高校
AM 10:00〜
工大広島 vs 廿日市西
@廿日市西高校
AM 10:00〜
1/20
(土)
工大広島 vs 西
 @広島市立工業高校
AM 10:00〜
廿日市 vs 修道
@廿日市高校
AM 10:00〜
Fブロック
12/23
(土/祝)
広島城北 vs 広島基町
@広島工業大学高校
AM 11:40〜
安芸府中 vs 広島井口
@安芸府中高校
AM 10:00〜
1/7
(日)
広島城北 vs 広島朝鮮
@広島市立工業高校
PM 1:20〜
広島基町 vs 広島井口
@広島井口
高校
AM 10:00〜
1/13
(土)
広島城北 vs 広島井口
@広島井口高校
AM 10:00〜
安芸府中 vs 広島朝鮮
@安芸府中高校
AM 10:00〜
1/14
(日)
広島城北 vs 安芸府中
@安芸府中高校
AM 10:00〜
広島基町 vs 広島朝鮮
@廿日市高校
PM 1:20〜
1/20
(土)
広島基町 vs 安芸府中
@安芸府中高校
AM 10:00〜
広島朝鮮 vs 広島井口
 @広島井口高校
AM 10:00〜
Gブロック
12/23
(土/祝)
安古市 vs 祇園北
@広陵高校
AM 11:40〜
美鈴が丘 vs 宮島工業
@廿日市高校
PM 1:20〜
1/7
(日)
美鈴が丘 vs 祇園北
@祇園北高校
AM 10:00〜
安佐北 vs 宮島工業
@広島井口高校
PM 1:20〜
1/13
(土)
祇園北 vs 宮島工業
@廿日市西高校
PM 1:20〜
安古市 vs 安佐北
@広島井口高校
PM 1:20〜
1/14
(日)
安古市 vs 宮島工業
@広島工業大学高校
PM 1:20〜
美鈴が丘 vs 安佐北
@安芸府中高校
PM 1:20〜
1/20
(土)
美鈴が丘 vs 安古市
@広島井口高校
AM 11:40〜
安佐北 vs 祇園北
 @広陵高校
AM 11:40〜
  細心の注意を払い組合せ・開始時間・会場などを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 今一度お確かめの上、各会場へ足を運んで高校サッカーに熱い声援をお送りください!
 広島城北高校サッカー部はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com
このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved