広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会

 

2011 広島県高校総体
広島地区予選

 

 4月の16日から2010 広島県高校総体 広島地区予選が始まります。
 各ブロック3〜4チームの11ブロックで県予選進出をかけて戦います。

 広島城北高校サッカー部はCブロックで決勝トーナメント進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

 

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
広陵高校
宮島工業高校
広島城北高校
舟入高校
広島井口高校
広島朝鮮高校
修道高校
五日市高校
廿日市高校
高陽高校
広島新庄高校
国際学院高校

 

Eブロック
Fブロック
Gブロック
Hブロック
広島工大高校
美鈴が丘高校
廿日市西高校
広島市立工業高校
安佐北高校
並木学院高校
海田高校
AICJ高校
安芸府中高校
崇徳高校
広島大学附属高校
安古市高校
県立広島高校
西条農業高校
広島翔洋高校
可部高校

 

Iブロック
Jブロック
Kブロック
-
広島県立工業高校
高陽東高校
近大東広島高校
-
広島市立商業高校
広島県立商業高校
広島学院高校
-
暁皆実高校
基町高校
広島なぎさ高校
-
賀茂高校
祇園北高校
安西高校
-

 

 

soccer ball Group A

 

日時
カード
グラウンド
4/17
(日)
11:45 〜
広陵高校 vs 広島井口高校

安古市高校 G

4/24
(日)

13:30 ~

廿日市高校 vs 広島井口高校
広島工大高校 G
4/30
(土)
10:00 ~
廿日市高校 vs 広陵高校
広陵高校 G

 

soccer ball Group B

 

日時
カード
グラウンド
4/16
(土)
11:45 〜
宮島工業高校 vs 広島朝鮮高校

安芸府中高校 G

4/24
(日)

10:00 〜

高陽高校 vs 広島朝鮮高校
高陽高校 G
4/30
(土)
10:00 ~
高陽高校 vs 宮島工業高校
広陵高校 G

 

 

soccer ball Group C

 

日時
カード
グラウンド
4/17
(日)
11:45 〜
広島新庄高校 vs 修道高校

修道高校 G

4/24
(日)

10:00 〜

広島城北高校 vs 修道高校
修道高校 G
4/30
(土)
15:15 〜
広島城北高校 vs 広島新庄高校
国泰寺高校 G

 

 

soccer ball Group D

 

日時
カード
グラウンド
4/16
(土)
11:45 〜
舟入高校 vs 五日市高校

広島工大高校 G

4/24
(日)

13:30 〜

国際学院高校 vs 五日市高校
安芸府中高校 G
4/30
(土)
13:30 〜
国際学院高校 vs 舟入高校
広大附属高校 G

 

 

soccer ball Group E

 

日時
カード
グラウンド
4/16
(土)
10:00 〜
広島工大高校 vs 安佐北高校

広島工大高校 G

4/16
(土)

10:00 〜

安芸府中高校 vs 県立広島高校
安芸府中高校 G
4/24
(日)
10:00 〜
広島工大高校 vs 県立広島高校
広島工大高校 G
4/24
(日)
10:00 〜
安芸府中高校 vs 安佐北高校
安芸府中高校 G
4/30
(土)
13:30 〜
県立広島高校 vs 安佐北高校
国泰寺高校 G
4/30
(土)
13:30 〜
広島工大高校 vs 安芸府中高校
広島工大高校 G

 

 

soccer ball Group F

 

日時
カード
グラウンド
4/17
(日)
13:30 〜
美鈴が丘高校 vs 並木学院高校

安古市高校 G

4/17
(日)

13:30 〜

崇徳高校 vs 西条農業高校
基町高校 G
4/24
(日)
11:45 〜
美鈴が丘高校 vs 西条農業高校
安芸府中高校 G
4/24
(日)
11:45 〜
崇徳高校 vs 並木学院高校
広島市立工業高校 G
4/30
(土)
13:30 〜
西条農業高校 vs 並木学院高校
広陵高校 G
4/30
(土)
13:30 〜
美鈴が丘高校 vs 崇徳高校
美鈴が丘高校 G

 

 

soccer ball Group G

 

日時
カード
グラウンド
4/16
(土)
13:30 〜
廿日市西高校 vs 海田高校

広島工大高校 G

4/16
(土)

13:30 〜

広島大学附属高校 vs 広島翔洋高校
安芸府中高校 G
4/24
(日)
13:30 〜
広島大学附属高校 vs 海田高校
広島市立工業高校 G
4/24
(日)
13:30 〜
廿日市西高校 vs 広島翔洋高校
安古市高校 G
4/30
(土)
10:00 〜
広島大学附属高校 vs 廿日市西高校
広島大学附属高校 G
4/30
(土)
10:00 〜
海田高校 vs 広島翔洋高校
広島市立工業高校 G

 

 

soccer ball Group H

 

日時
カード
グラウンド
4/17
(日)
10:00 〜
広島市立工業高校 vs AICJ

広島市立工業高校 G

4/17
(日)

10:00 〜

安古市高校 vs 可部高校
安古市高校 G
4/24
(日)
10:00 〜
広島市立工業高校 vs 可部高校
広島市立工業高校 G
4/24
(日)
10:00 〜
安古市高校 vs AICJ
安古市高校 G
4/30
(土)
11:45 〜
広島市立工業高校 vs 安古市高校
広島市立工業高校 G
4/30
(土)
11:45 〜
可部高校 vs AICJ
高陽高校 G

 

 

soccer ball Group I

 

日時
カード
グラウンド
4/17
(日)
11:45 〜
広島県立工業高校 vs 広島市立商業高校

広島市立工業高校 G

4/17
(日)

11:45 〜

安芸南高校 vs 賀茂高校
基町高校 G
4/24
(日)
13:30 〜
広島県立工業高校 vs 賀茂高校
修道高校 G
4/24
(日)
XX:XX 〜
広島市立商業高校 vs 安芸南高校
高陽高校 G
4/30
(土)
11:45 〜
広島県立工業高校 vs 安芸南高校
広島大学附属高校 G
4/30
(土)
11:45 〜
賀茂高校 vs 広島市立工業高校
広陵高校 G

 

 

soccer ball Group J

 

日時
カード
グラウンド
4/17
(日)
10:00 〜
高陽東高校 vs 広島県立商業高校

修道高校 G

4/17
(日)

10:00 〜

基町高校 vs 祇園北高校
基町高校 G
4/24
(日)
11:45 〜
基町高校 vs 広島県立商業高校
修道高校 G
4/24
(日)
11:45 〜
高陽東高校 vs 祇園北高校
高陽高校 G
4/30
(土)
15:15 〜
基町高校 vs 高陽東高校
広島工大高校 G
4/30
(土)
15:15 〜
広島県立商業高校 vs 祇園北高校
広陵高校 G

 

 

soccer ball Group K

 

日時
カード
グラウンド
4/17
(日)
13:30 〜
近大東広島高校 vs 広島学院高校

修道高校 G

4/17
(日)

13:30 〜

広島なぎさ高校 vs 安西高校
広島市立工業高校 G
4/24
(日)
11:45 〜
広島なぎさ高校 vs 広島学院高校
広島工大高校 G
4/24
(日)
11:45 〜
近大東広島高校 vs 安西高校
安古市高校 G
4/30
(土)
13:30 〜
近大東広島高校 vs 広島なぎさ高校
広島市立工業高校 G
4/30
(土)
13:30 〜
安西高校 vs 広島学院高校
高陽高校 G

 

 

  細心の注意を払い組合せを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 なお、この大会は異動の時期と重なりますので、日程が変更することもあるかと思われます。

 変更などが分かり次第、このサイトで随時掲載していきます。

 広島城北高校サッカー部 はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

 

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com

 

このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved