広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会

 

2012 広島県高校総体
広島地区予選

組合せおよび日程

 

 4月15日から2012 広島県高校総体 広島地区予選が始まります。
 各ブロック3〜4チームの12ブロックで県予選進出をかけて戦います。

 試合時間は70分。各ブロックの1位のチームが県総体への出場権を獲得します。

 広島城北高校サッカー部はDブロックで決勝トーナメント進出を目指して、
一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

 

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
広島国際学院高校
沼田高校
安古市高校
広島城北高校
県立広島高校
安佐北高校
AICJ
西条農業高校
五日市高校
高陽東高校
安芸府中高校
安西高校

 

Eブロック
Fブロック
Gブロック
Hブロック
廿日市西高校
広島工大高校
広島朝鮮高校
崇徳高校
広陵高校
賀茂高校
祇園北高校
舟入高校
可部高校
美鈴が丘高校
広島なぎさ高校
広島県立商業高校
-
-
-
並木学院高校

 

Iブロック
Jブロック
Kブロック
Lブロック
広島大学附属高校
広島新庄高校
廿日市高校
安芸南高校
広島学院高校
海田高校
修道高校
広島市立工業高校
広島井口高校
基町高校
広島県立工業高校
宮島工業高校
安芸高校
広島翔洋高校
広島市立商業高校
近大東広島高校

 

県新人大会ベスト4および
プレミアリーグ・プリンスリーグ2012に参加チームの
広島観音高校、広島皆実高校、瀬戸内高校、
山陽高校、広島国泰寺高校、高陽高校

の6校は予選免除となっております。

 

 

soccer ball Group A

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
14:00〜
県立広島高校 vs 五日市高校

広島市立工業高校

4/22
(日)

10:00〜

国際学院高校 vs 五日市高校
五日市高校
4/28
(土)
10:00 ~
国際学院高校 vs 県立広島高校
国際学院高校

 

soccer ball Group B

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
14:00〜
安佐北高校 vs 高陽東高校

広陵高校

4/22
(日)

12:00〜

沼田高校 vs 高陽東高校
広島工大高校
4/28
(土)
10:00〜
沼田高校 vs 安佐北高校
沼田高校

 

 

soccer ball Group C

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
10:00〜
AICJ vs 安芸府中高校

安芸府中高校

4/22
(日)

10:00〜

安古市高校 vs 安芸府中高校
安芸府中高校
4/28
(土)
14:00〜
安古市高校 vs AICJ
沼田高校

 

 

soccer ball Group D

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
14:00〜
西条農業高校 vs 安西高校

広島井口高校

4/22
(日)

12:00〜

広島城北高校 vs 安西高校
廿日市西高校
4/28
(土)
14:00〜
広島城北高校 vs 西条農業高校
広島大学附属高校

 

 

soccer ball Group E

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
10:00 〜
広陵高校 vs 可部高校

広陵高校

4/22
(日)

10:00〜

廿日市西高校 vs 可部高校
廿日市西高校
4/28
(土)
10:00〜
廿日市西高校 vs 広陵高校
広陵高校

 

 

soccer ball Group F

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
14:00〜
賀茂高校 vs 美鈴が丘高校

安芸府中高校

4/22
(日)

10:00〜

広島工大高校 vs 美鈴が丘高校
広島工大高校
4/28
(土)
10:00〜
広島工大高校 vs 賀茂高校
広島工大高校

 

 

soccer ball Group G

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
14:00〜
祇園北高校 vs 広島なぎさ高校

広島大学附属高校

4/22
(日)

14:00〜

広島朝鮮高校 vs 広島なぎさ高校
安芸府中高校
4/28
(土)
14:00〜
広島朝鮮高校 vs 祇園北高校
広陵高校

 

 

soccer ball Group H

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
12:00〜
崇徳高校 vs 並木学院高校

広島市立工業高校

4/15
(日)

12:00〜

舟入高校 vs 広島県立商業高校
広島大学附属高校
4/22
(日)
12:00〜
舟入高校 vs 並木学院高校
安芸府中高校
4/22
(日)
12:00〜
崇徳高校 vs 広島県立商業高校
五日市高校
4/28
(土)
12:00〜
崇徳高校 vs 舟入高校
広陵高校
4/28
(土)
12:00〜
広島県立商業高校 vs 並木学院高校
沼田高校

 

 

soccer ball Group I

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
10:00〜
広島学院高校 vs 広島井口高校

広島井口高校

4/15
(日)

10:00〜

広島大学附属高校 vs 安芸高校
広島大学附属高校
4/22
(日)
10:00〜
広島大学附属高校 vs 広島井口高校
広島大学附属高校
4/22
(日)
10:00〜
広島学院高校 vs 安芸高校
修道高校
4/28
(土)
10:00〜
広島大学附属高校 vs 広島学院高校
広島大学附属高校
4/28
(土)
10:00〜
広島井口高校 vs 安芸高校
広島市立工業高校

 

 

soccer ball Group J

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
12:00〜
海田高校 vs 基町高校

安芸府中高校

4/15
(日)

12:00〜

広島新庄高校 vs 広島翔洋高校
広陵高校
4/22
(日)
12:00〜
海田高校 vs 広島翔洋高校
広島大学附属高校
4/22
(日)
12:00〜
広島新庄高校 vs 基町高校
修道高校
4/28
(土)
12:00〜
広島新庄高校 vs 海田高校
広島市立工業高校
4/28
(土)
12:00〜
基町高校 vs 広島翔洋高校
国際学院高校

 

 

soccer ball Group K

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
12:00〜
廿日市高校 vs 広島市立商業高校

広島井口高校

4/15
(日)

12:00〜

修道高校 vs 広島県立工業高校
修道高校
4/22
(日)
14:00〜
広島県立工業高校 vs 廿日市高校
広島大学附属高校
4/22
(日)
14:00〜
修道高校 vs 広島市立商業高校
修道高校
4/28
(土)
12:00〜
広島県立工業高校 vs 広島市立商業高校
広島大学附属高校
4/28
(土)
12:00〜
廿日市高校 vs 修道高校
広島工大高校

 

 

soccer ball Group L

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
10:00〜
広島市立工業高校 vs 宮島工業高校

広島市立工業高校

4/15
(日)

10:00〜

安芸南高校 vs 近大東広島高校
修道高校
4/22
(日)
14:00〜
広島市立工業高校 vs 近大東広島高校
広島工大高校
4/22
(日)
14:00〜
安芸南高校 vs 宮島工業高校
廿日市西高校
4/28
(土)
14:00〜
安芸南高校 vs 広島市立工業高校
広島市立工業高校
4/28
(土)
14:00〜
宮島工業高校 vs 近大東広島高校
広島工大高校

 

 

 

  細心の注意を払い組合せを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 なお、この大会は異動の時期と重なりますので、日程が変更することもあるかと思われます。

 変更などが分かり次第、このサイトで随時掲載していきます。

 広島城北高校サッカー部 はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

 

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com

 

このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved