広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会

 

第68回
2015 広島県高等学校総合体育大会
広島地区予選

組合せ

 

 4月11日から第68回 2015 広島県高等学校総合体育大会 広島地区予選が始まります。
 各ブロック3〜4チームの13ブロックで県予選進出をかけて戦います。

 広島城北高校サッカー部はHブロックで決勝トーナメント進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

 

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
広島国泰寺高校
高陽高校
広島県立広島高校
広島県立工業高校
広島井口高校
西条農業高校
AICJ
広島なぎさ高校
高陽東高校
宮島工業高校
広島市立商業高校
広島翔洋高校

 

Eブロック
Fブロック
Gブロック
Hブロック
沼田高校
崇徳高校
広島工大高校
広島城北高校
廿日市西高校
広島朝鮮高校
祇園北高校
美鈴が丘高校
安西高校
可部高校
賀茂高校
安佐北高校

 

Iブロック
Jブロック
Kブロック
Lブロック
修道高校
海田高校
広島大学附属高校
廿日市高校
広島国際学院高校
広島学院高校
安芸南高校
五日市高校
広島県立商業高校
近大東広島高校
広島市立工業高校
舟入高校
-
-
広島新庄高校
千代田高校

 

Mブロック
-
-
-
安古市高校
-
-
-
基町高校
-
-
-
安芸府中高校
-
-
-
広陵高校
-
-
-

 

 

 

soccer ball Group A

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
11:00〜
広島井口 vs 高陽東

広島スタジアム

4/19
(日)

14:00〜

広島国泰寺 vs 高陽東
広島工大高校 G.
4/25
(土)
10:00〜
広島国泰寺 vs 広島井口
可部高校 G.

 

soccer ball Group B

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
14:00〜
西条農業 vs 宮島工業

基町高校 G.

4/19
(日)

10:00〜

高陽 vs 宮島工業
高陽高校 G.
4/25
(土)
12:00〜
高陽 vs 西条農業
安西高校 G.

 

 

soccer ball Group C

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
10:00〜
AICJ vs 広島市商

基町高校 G.

4/19
(日)

14:00〜

県立広島 vs 広島市商
基町高校 G.
4/25
(土)
12:00〜
県立広島 vs AICJ
海田高校 G.

 

 

soccer ball Group D

 

日時
カード
グラウンド
4/11
(土)
11:00〜
広島なぎさ vs 広島翔洋

広島スタジアム

4/18
(土)

11:00〜

広島県工 vs 広島翔洋
広島スタジアム
4/25
(土)
14:00〜
広島県工 vs 広島なぎさ
広島工大高校 G.

 

 

soccer ball Group E

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
12:00〜
廿日市西 vs 安西

広大附属高校 G.

4/19
(日)

10:00〜

沼田 vs 廿日市西
沼田高校 G.
4/25
(土)
10:00〜
沼田 vs 安西
安西高校 G.

 

 

soccer ball Group F

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
10:00〜
広島朝高 vs 可部

可部高校 G.

4/19
(日)

10:00〜

崇徳 vs 広島朝高
基町高校 G.
4/25
(土)
12:00〜
崇徳 vs 可部
可部高校 G.

 

 

soccer ball Group G

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
14:00〜
祇園北 vs 賀茂

広島市工高校 G.

4/19
(日)

10:00〜

広工大高 vs 賀茂
広島工大高校 G.
4/25
(土)
10:00〜
広工大高 vs 祇園北
広島工大高校 G.

 

 

soccer ball Group H

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
12:00〜
美鈴が丘 vs 安佐北

可部高校 G.

4/19
(日)

10:00 〜

広島城北高校 vs 安佐北
広島スタジアム
4/25
(土)
14:00〜
広島城北高校 vs 美鈴が丘
修道高校 G.

 

 

soccer ball Group I

 

日時
カード
グラウンド
4/11
(土)
11:00〜
広島国際学院 vs 広島県商

広島国際学院高校 G.

4/19
(日)

11:00〜

修道 vs 広島県商
広島スタジアム
4/25
(土)
12:00〜
修道 vs 広島国際学院
修道高校 G.

 

 

soccer ball Group J

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
13:00〜
広島学院 vs 近大東広島

広島スタジアム

4/18
(土)

11:00〜

海田 vs 近大東広島
第一球技場
4/25
(土)
10:00〜
海田 vs 広島学院
海田高校 G.

 

 

soccer ball Group K

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
10:00〜
広大附属 vs 広島新庄

広大附属高校 G.

4/12
(日)

10:00〜

安芸南 vs 広島市工
広島市工高校 G.
4/19
(日)
12:00〜
広大附属 vs 広島市工
広島工大高校 G.
4/19
(日)
12:00〜
安芸南 vs 広島新庄
沼田高校 G.
4/25
(土)
14:00〜
広島市工 vs 広島新庄
広陵高校 G.
4/25
(土)
14:00〜
広大附属 vs 安芸南
海田高校 G.

 

 

soccer ballGroup L

 

日時
カード
グラウンド
4/11
(土)
13:00〜
五日市 vs 舟入

広島スタジアム

4/11
(土)

13:00〜

廿日市 vs 千代田
広島国際学院 G.
4/18
(土)
13:00〜
廿日市 vs 舟入
広島スタジアム
4/18
(土)
13:00〜
五日市 vs 千代田
第一球技場
4/25
(土)
12:00〜
廿日市 vs 五日市
広島工大高校 G.
4/25
(土)
12:00〜
舟入 vs 千代田
広陵高校 G.

 

 

soccer ballGroup M

 

日時
カード
グラウンド
4/12
(日)
12:00〜
基町 vs 安芸府中

基町高校 G.

4/12
(日)

12:00〜

安古市 vs 広陵
広島市工高校 G.
4/19
(日)
12:00〜
基町 vs 広陵
基町高校 G.
4/19
(日)
12:00〜
安古市 vs 安芸府中
高陽高校 G.
4/25
(土)
10:00〜
安古市 vs 基町
修道高校 G.
4/25
(土)
10:00〜
安芸府中 vs 広陵
広陵高校 G.

 

 

  細心の注意を払い組合せを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 なお、この大会は異動の時期と重なりますので、日程が変更することもあるかと思われます。

 変更などが分かり次第、このサイトで随時掲載していきます。

 広島城北高校サッカー部 はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

 

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com

 

このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2017 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved