広島城北高校サッカー部オフィシャルサイト 広島城北高校サッカー部ロゴ
試合結果 選手紹介 掲示板 OB会 保護者会

 

2018 広島県高等学校総合体育大会
広島地区予選

組合せ

 

 4月から2018 広島県高等学校総合体育大会 広島地区予選が始まります。
 各ブロック3〜4チームの13ブロックで県予選進出をかけて戦います。

 広島城北高校サッカー部はJブロックで決勝トーナメント進出を目指して、一戦一戦大切に戦っていきたいと思います。

 皆様の熱い声援が選手達の力になります。
 声援宜しくお願い致します。

 

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
広島翔洋高校 崇徳高校 広島城北高校 国際学院高校
可部高校
近大東広島高校
並木学院高校
安芸府中高校
賀茂高校
熊野高校
海田高校
広島大学附属高校

 

Eブロック
Fブロック
Gブロック
Hブロック
沼田高校
五日市高校
広島県立工業高校
祇園北高校
安西高校
安佐北高校
美鈴が丘高校
広島県立商業高校
広島学院高校
井口高校
西条農業高校
広島市立工業高校
- - - -

 

Iブロック
Jブロック
Kブロック
Lブロック
広陵高校
宮島工業高校
高陽東高校
廿日市高校
基町高校
修道高校
廿日市西高校
広島朝鮮高校
高陽高校
安芸高校
安芸南校高
国泰寺高校
-
-
-
新庄高校

 

Mブロック
Nブロック
-
-
舟入高校
安古市高校
-
-
ひろしまなぎさ高校
広島県立広高校
-
-
広島工大高校
千代田高校
-
-
桜ヶ丘高校
AICJ高校
-
-

 

 

 

soccer ball Group A

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
12:00〜
広島翔洋高校 vs 賀茂高校

高陽高校 G.

4/21
(土)

10:00〜

可部高校 vs 賀茂高校
可部高校 G.
4/28
(土)

10:00〜

広島翔洋高校 vs 可部高校
可部高校 G.

 

 

 

soccer ball Group B

 

日時
カード
グラウンド
4/14
(土)
12:00〜
崇徳高校 vs 熊野高校

廿日市高校 G.

4/22
(日)

12:00〜

近大東広島高校 vs 熊野高校
廿日市高校 G.
4/29
(日)

12:00〜

崇徳高校 vs 近大東広島高校
修道高校 G.

 

 

 

soccer ball Group C
日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
10:00〜
広島城北高校 vs 海田高校

海田高校 G.

4/22
(日)

15:30〜

並木学院高校 vs 海田高校
基町高校 G.
4/28
(土)
12:00〜
広島城北高校 vs 並木学院高校
広島工大高校 G.

 

 

 

 

soccer ball Group D

 

日時
カード
グラウンド
4/14
(土)
10:00〜
広島国際学院 vs 広島大学附属

広島大学附属高校 G.

4/22
(日)

10:00〜

安芸府中高校 vs 広島大学附属
安芸府中高校 G.
4/29
(日)
10:00〜
広島国際学院 vs 安芸府中高校
安芸府中高校 G.

 

 

 

soccer ball Group E

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
10:00〜
沼田高校 vs 広島学院高校

沼田高校 G.

4/21
(土)

10:00〜

安西高校 vs 広島学院高校
安西高校 G.
4/29
(日)
10:00〜
沼田高校 vs 安西高校
沼田高校 G.

 

 

 

soccer ball Group F

 

日時
カード
グラウンド
4/14
(土)
12:00〜
五日市高校 vs 広島井口高校

祇園北高校 G.

4/21
(土)

14:00〜

安佐北高校 vs 広島井口高校
安西高校 G.
4/29
(日)
12:00〜
五日市高校 vs 安佐北高校
沼田高校 G.

 

 

 

soccer ball Group G

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
12:00〜
広島県立工業高校 vs 西条農業高校

海田高校 G.

4/22
(日)

10:00〜

美鈴が丘高校 vs 西条農業高校
安古市高校 G.
4/29
(日)
12:00〜
広島県立工業高校 vs 美鈴が丘高校
安芸府中高校 G.

 

 

 

soccer ball Group H

 

日時
カード
グラウンド
4/14
(土)

10:00〜

祇園北高校 vs 広島市立工業高校

祇園北高校 G.

4/21
(土)

12:00〜

広島県立商業高校 vs 広島市立工業高校
可部高校 G.
4/28
(土)
10:00〜
祇園北高校 vs 広島県立商業高校
祇園北高校 G.

 

 

 

soccer ball Group I

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)

10:00〜

広陵高校 vs 高陽高校

高陽高校 G.

4/22
(日)

13:30〜

基町高校 vs 高陽高校
基町高校 G.
4/28
(土)
14:00〜
広陵高校 vs 基町高校
広陵高校 G.

 

 

 

soccer ball Group J

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)

14:00〜

宮島工業高校 vs 安芸高校

高陽高校 G.

4/22
(日)

10:00〜

修道高校 vs 安芸高校
修道高校 G.
4/29
(日)
10:00〜
宮島工業高校 vs 修道高校
修道高校 G.

 

 

 

soccer ball Group K

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)

10:00〜

高陽東高校 vs 安芸南高校

高陽東高校 G.

4/21
(土)

12:00〜

廿日市西高校 vs 安芸南高校
安西高校 G.
4/28
(土)
12:00〜
高陽東高校 vs 廿日市西高校
可部高校 G.

 

 

 

soccer ballGroup L

 

日時
カード
グラウンド
4/14
(土)
10:00〜
広島朝鮮高校 vs 広島国泰寺高校

広島工大高校 G.

4/14
(土)

10:00〜

廿日市高校 vs 広島新庄高校
廿日市高校 G.
4/22
(日)
10:00〜
広島朝鮮高校 vs 広島新庄高校
広島工大高校 G.
4/22
(日)

10:00〜

廿日市高校 vs 広島国泰寺高校
廿日市高校 G.
4/28
(土)
12:00〜
廿日市高校 vs 広島朝鮮高校
広陵高校 G.
4/28
(土)
12:00〜
広島国泰寺高校 vs 広島新庄高校
祇園北高校 G.

 

 

 

soccer ballGroup M

 

日時
カード
グラウンド
4/14
(土)
12:00〜
広島なぎさ高校 vs 広島工大高校

広島工大高校 G.

4/14
(土)

12:00〜

舟入高校 vs 広島桜ヶ丘高校
広島大学附属高校 G.
4/22
(日)
12:00〜
広島なぎさ高校 vs 広島桜ヶ丘高校
修道高校 G.
4/22
(日)
12:00〜
舟入高校 vs 広島工大高校
広島工大高校 G.
4/28
(土)
10:00〜
舟入高校 vs 広島なぎさ高校
広陵高校 G.
4/28
(土)
10:00〜
広島工大高校 vs 広島桜ヶ丘高校
広島工大高校 G.

 

 

soccer ballGroup N

 

日時
カード
グラウンド
4/15
(日)
12:00〜
安古市高校 vs AICJ

高陽東高校 G.

4/15
(日)

12:00〜

県立広島高校 vs 千代田高校
沼田高校 G.
4/22
(日)
12:00〜
県立広島高校 vs AICJ
安芸府中高校 G.
4/22
(日)
12:00〜
安古市高校 vs 千代田高校
安古市高校 G.
4/28
(土)
14:00〜
安古市高校 vs 県立広島高校
可部高校 G.
4/28
(土)
14:00〜
千代田高校 vs AICJ
祇園北高校 G.

 

 

 

 

 

  細心の注意を払い組合せを掲載しておりますが、間違いなどがある可能性があります。
 なお、この大会は異動の時期と重なりますので、日程が変更することもあるかと思われます。

 変更などが分かり次第、このサイトで随時掲載していきます。

 広島城北高校サッカー部 はもちろんのことですが、各会場で熱い戦いが行われます。

 これからも広島城北高校サッカー部公式サイトならびに広島城北高校サッカー部を宜しくお願い致します。

 

このサイトに関する感想・ご質問はこちらへ ⇒ mail@saijodan.com

 

このホームページの著作権は、広島城北高校サッカー部に属しています。また、無断転写・無断使用を禁止します。
Copyright (C) 2003 - 2018 Hiroshima Johoku High-School Soccer Club All Right Reserved